ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • В учреждении не предусмотрено выплат стипендий. Образовательная организация общежития/интерната не имеет. На основании постановления Администрации Баганского района Новосибирской области от 11.11.2021 № 933 «Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях» информируем Вас, что с 01.01.2021 года размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Баганского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, составит 1700,0 рублей в месяц. Согласно Постановлению правительства НСО от 30 сентября 2013 года N 422-п родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории НСО, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей. дети - инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечение родителей посещают дошкольное учреждение бесплатно. Компенсация предоставляется в заявительном порядке одному из родителей (законных представителей) ребёнка при наличии заключённого договора с ДОУ с месяца, в котором подано заявление о её предоставлении.К заявлению прилагаются (подлинники предъявляются на месте): 1) Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; 2) Копия свидетельства о рождении ребёнка (вместе с копиями старших детей до 18 лет); 3) Копия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребёнка, её посещающего с указанием даты окончания договора с ДОУ; 4) Копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка; 5) Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; 6) Номер счета (копия договора со сбербанком). 7)Справка о доходах родителей (законных представителей). 8)Справка о составе семьи. Компенсация назначается и выплачивается заявителю на период действия договора между образовательной организацией родителями (законными представителями). Компенсация выплачивается ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за кварталом. При выявлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение компенсации, выплата компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств. Расчётная сумма компенсации складывается из среднего размера родительской платы, внесённой родителями за квартал, умноженный на процент положенной компенсации, назначенной специалистом отдела социальных пособий (20%, 50% или 70%). Родительская плата в месяц за присмотр и уход за детьми не должна превышать среднего размера платы за ДОУ. На основании приказа МинОбрНауки Новосибирской области от 28.08.2014 г. N 1867 с 01.09.2014г. Средний размер родительской платы по Баганскому району составляет 1700 рублей.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    не имеет
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    Количество общежитий:
    Количество интернатов:
    Общая площадь общежитий:
    Общая площадь интернатов:
    Жилая площадь общежитий:
    Жилая площадь интернатов:
    не имеет